[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Спидкубинг » Соревнования » 100th Anniversary Meeting in Kyiv (100 встреча спидкуберов в городе Киев)
100th Anniversary Meeting in Kyiv
Doker1996Дата: Среда, 2013-02-06, 11:06 | Сообщение # 1
11x11x11
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Репутация: 9
Статус: Offline
Страница соревнований: http://100.cubing.com.ua/

Страница на WCA: http://www.worldcubeassociation.org/results/c.php?i=Kyiv100th2013

Онлайн результаты: http://cubecomps.com/live.php?cid=123

Приветствую, друзья!

Далее я расскажу как проходили соревнования 100th Anniversary Meeting in Kyiv 2013.
На соревнования прибыло около 50 человек. Достаточно удобно разместились в зоне зрителей. Сам зал средних размеров, в одном конце которого стояли два дисплея и два таймера. Это была зона сборки: свет искусственный, яркий, места много, все правила зоны сборки соблюдены. Зона скрамблинга располагалась позади зоны сборки. Участники группы ожидали свою очередь в отдельной комнате. Комната была небольшая, по этому всех участников разбили на три группы, каждая около 15 человек, для комфортного ожидания. При этом мы добились того, что участники не видели чужие сборки своей группы.
В 12:00 открыли регистрацию. В 13:00 небольшое открытие. Слова из истории. Далее я напомнил вкратце основные правила. И начались сборки первой группы.
Судили два человека. Я и Андрей Ляшик, очень опытный внимательный спидкубер. Сам он участие в соревнованиях не принимает. В 3 группе, в которой я собирал, вместо меня судила Юлия Опанасенко, ответственность которой под сомнением не стоит.
Инцидентов было не много. Развернутый уголок – поставили ДНФ. Несколько неправильных остановок таймера, но судью все вовремя фиксировали, и никто не оспаривал их решений. Самый спорный момент был в 3 группе, у Сергея Мозоля. Он бросил куб, остановил таймер, куб упал. Участник попытался его поймать. В итоге куб все равно упал, и еще довернулась одна грань. В любом случае он не должен был его ловить. Поставили ДНФ.
После первого раунда устроили часовой перерыв, для подсчета результатов и на обед.
Финал проходил попарно. Я остобирал в первой двойке, чтобы дальше следить за четким соблюдением всех правил и решать спорные вопросы, которых в финале не было.
Победителей наградили медалями и дипломами.
В общем обстановка на соревнованиях была дружелюбной, с элементами честной борьбы. Умышленных нарушений правил не было. Все друг другу помогали и поддерживали, как собственно и на всех украинских соревнованиях.
Хочется поблагодарить Романа Остапенко и WCA Board за оказанное мне доверие.

С уважением,
Артём Меликян.






Прикрепления: 4517754.jpg (144.7 Kb) · 9692457.jpg (155.2 Kb) · 0453030.jpg (137.9 Kb)
 
SpeedcuberДата: Среда, 2013-02-06, 23:48 | Сообщение # 2
7x7x7
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 2
Статус: Offline
Круто! Винник НР поставил?
 
Doker1996Дата: Четверг, 2013-02-07, 10:11 | Сообщение # 3
11x11x11
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (Speedcuber)
Круто! Винник НР поставил?

Да, в финале: 8.18 NR 9.37 NR
 
Форум » Спидкубинг » Соревнования » 100th Anniversary Meeting in Kyiv (100 встреча спидкуберов в городе Киев)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


HASH(0x32f9710)
2011-2013